Термостойкая полимерная труба

Ограниченная стойкость полимерных труб к высокой температуре теплоносителя выступала существенным сдерживающим фактором для широко распространения этого вида трубопроводов в сетях центрального теплоснабжения. Разработка и внедрение в производство новейших технологических решений определили появление на рынке двух видов термостойких труб, параметры которых снимают ограничение на их применение в системах с высокой температурой теплоносителя.

Комбинированное решение Касафлекс

Термостойкий теплоизолированный трубопровод Касафлекс представляет собой трубу из гофрированной нержавеющей стали, помещенный в оболочку из пенополиуретана. Наружное покрытие из пластика защищает конструкцию от механических воздействий, а встроенный сигнальный кабель позволяет производить дистанционный контроль исправности трубопровода. Верхняя граница температуры теплоносителя для Касафлекс составляет величину 155°С, что снимает ограничения на ее применение во внутриквартальных тепловых сетях.

Термостойкие полимерные трубы Изопрофлекс 115А

Теплоизолированные трубы Изопрофлекс 115А были разработаны для вторичных тепловых сетей с максимальной температурой теплоносителя до 115°С. Внутренняя труба Изопрофлекс 115А представляет собой армированную композицию высокотемпературных полимеров, что является гарантом устойчивости трубопроводов к воздействию высоких температур. Полностью полимерная конструкция Изопрофлекс 115А обеспечила снижение цены трубопроводов данного типа, а поставка в бухтах уменьшает стоимость монтажа.

баннер трубы ТК Флекс

Заключение

Представленное семейство трубопроводов Касафлекс и Изопрофлекс 115А работает при всех существующих температурных графиках тепловых сетей, что позволяет полностью отказаться от металлических трубопроводов с ограниченной стойкостью к коррозии.

Дата публикации: 18.02.2021. Актуально 17.04.2024

Читать так же: