Незамерзающие водопроводы для дачи

Развитие коммунальных технологий дает возможность жителям мегаполисов перебраться за город и проживать там в комфортных условиях. К их услугам новые системы водоснабжения и канализации, которые бесперебойно функционируют в суровых условиях российской зимы на даче или в загородном доме.

Дачникам предоставляется две возможности обустройства незамерзающего водопровода: проложить трубы под слоем промерзания или обустроить инновационный водопровод из полипропиленовых труб.

Первый вариант довольно сложный и не гарантирует стопроцентной работоспособности системы, так как морозы могут быть очень сильными. Второй вариант считается современным и технологичным, трубы, сделанные из пластика нового поколения, можно проложить на небольшой глубине. Они подогреваются при помощи кабеля и не замерзают.

незамерзающий водопровод для дачи

Изопрофлекс Арктик – трубы для зимнего водопровода на дачу

Полипропиленовые трубы марки Изопрофлекс Арктик разработаны специально для сложных погодных условий. Они служат материалом для прокладки магистралей холодного водоснабжения на даче.

Конструктивно серия Арктик представляет собой изделия, защищенные гофрированным кожухом и изолированные пенополиуретаном. Труба оборудована специальным каналом с тросом, конструкция служит для прокладки внутри подогревающего систему кабеля. Кабель подбирают индивидуально: в зависимости от условий прокладки, длины трубопровода и других параметров комплекса снабжения водой.

незамерзающий водопровод

Плюсы гибких труб для холодной воды

За время применения продукция получила много положительных отзывов от владельцев дачных участков:

  • трубы легкие, простые в установке, для их крепления требуется комплект фитингов, подходящий для любого водопровода из труб ПНД;
  • продукция поставляется длинномерными отрезками, мастера нарезают из труб отрезки нужных размеров, что снижает количество соединений в трубопроводе;
  • изделия гибкие, поэтому появляется возможность обойти любое препятствие, которое может встретиться на пути прокладки;
  • магистраль можно провести выше слоя промерзания, что ускоряет и удешевляет работы по ее прокладке на даче.
  • для проведения монтажных работ не требуется обустраивать систему контроля, не нужны также дополнительные опоры и дренаж.

По всем показателям Изопрофлекс Арктик служат лучшими расходными материалами для проведения работ по водоснабжению на дачных участках.

баннер трубы ТК Флекс

Компания «ТК Флекс» предлагает заказчикам инновационные решения в сфере загородных коммуникаций. Приглашаем в интернет-магазин для знакомства с продукцией нового образца, помогаем выбрать комплектующие. Доставим трубы в удобное время, проведем монтаж системы водоснабжения на вашей даче.

Дата публикации: 12.05.2020. Актуально 30.03.2024

Читать так же:

Как протягивают Изопрофлекс зимой

Испытания трубопроводов Изопрофлекс

Способы соединения пластиковых и полимерных труб